Модернизация Берестовицкой ЦРБ продолжается

Лента новостей

11Совершенствованию здраво­охранения, укреплению мате­риально-технической базы медицинских учреждений в Беларуси, в том числе и в нашем районе уделяется постоянное внимание. В учреждении здравоохранения «Берестовицкая ЦРБ» совершенно новый, современный облик приобрели после ремонта все отделения районной больницы, а теперь ремонтные работы ведутся в поликлинике. Новое медицинское оборудование и мебель, до неузнаваемости изменившийся интерьер способствуют тому, что медучреждения становятся современными, отвечающими требованиям сегодняшнего времени. Медикам более комфортно работать, а пациентам лечиться.
В частности, после ремонта и комплексного переоборудования, совершенно преобразился рентгенологический кабинет. Здесь был установлен новый Пульмоскан-760 для флюорографического обследования пациентов. А совсем недавно появился и новый рентгенаппарат на три рабочих места «Космос Универсал Томо».
– Для его установки, согласно проекту, разработанному ООО «Рад-Защита», силами ОАО «Берестовицкая ПМК-141» был сделан необходимый капитальный ремонт помещения, – говорит заведующий рентгенкабинетом Сергей Валентинович Сак. – Рентгенаппарат совершенно новый, современный, соответствует всем сегодняшним требованиям. Отпала необходимость проявлять снимки: изображение – теперь, конечно, более качественное – подвергается цифровой обработке. А хранятся архивы на компьютерных жестких дисках и при необходимости любой снимок легко можно посмотреть.
– Собственно говоря, у нас теперь совершенно новый, современный рентгенологический кабинет, – сказал Сергей Валентинович. – Мы очень рады этому. И очень благодарны руководству района за такую заботу о здоровье населения и об условиях труда медицинского персонала.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *