Многоборье определило сильнейших

Лента новостей

IMG_0947Отборочный тур районных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» прошел 29 ноября на базе Большеберестовицкой средней школы.
Эти соревнования проводятся традиционно в рамках районной спартакиады школьников и нацелены на формирование основ здорового образа жизни учащихся через их привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
IMG_0904Более 170 школьников мерились силами в двух группах, которые представляли команды средних и базовых школ.
Участников соревнований ждали прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), стрельба из пневматической винтовки и бег.
IMG_0907Лучшие результаты по итогам всех видов соревнований в группе средних школ показала команда Большеберестовицкой СШ, второе место заняли юные спортсмены из Конюховского яслей-сада-СШ, третье место досталось команде Олекшицкой СШ.
IMG_0925В группе базовых школ первое место завоевала команда Поплавского яслей-сада-БШ, второе место получила команда Стародворецкого яслей-сада-БШ, третьими стали спортсмены Массолянского яслей-сада-БШ.
IMG_0960Команды победителей и призеров районных соревнований будут награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Областные соревнования ”Олимпийские надежды Беларуси“ по зимнему многоборью ”Здоровье“ пройдут в январе следующего года.