Мнения делегатов Берестовицкого района по итогам VI Всебелорусского народного собрания.«По пути развития сельского хозяйства»

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

Иосиф Скуба, начальник свиноводческого комплекса «Грицевичи» КСУП «Пограничный-Агро»:

– Принять участие в таком масштабном форуме для меня было большой честью. Как представитель сельскохозяйственной отрасли, я был горд услышать из уст Президента Беларуси Александра Лукашенко о том весомом вкладе, который вносят в экономику страны аграрии. Сельское хозяйство в стране успешно развивается. Беларусь и дальше пойдет по пути интенсификации и поступательного, целенаправленного развития агропромышленного комплекса.

Уверенность в завтрашнем дне вселяет тот факт, что задача сохранения продовольственной безопасности, как важнейшей составляющей национальной безопасности, стояла на повестке VI Всебелорусского народного собрания одной из главной. Даже в непростых условиях, связанных с пандемией, у  нас в стране эта задача выполняется. И роль сельской местности, сельхозпредприятий здесь неоспорима. Выступая на Всебелорусском народном собрании, глава государства подчеркнул, что «без села, без деревни не может быть государства». Полностью разделяю это утверждение, и впечатлен тем, что на будущую пятилетку запланировано обеспечить организации агропромышленного комплекса современным оборудованием, внедрять новые перспективные технологии в земледелие и животноводство, словом, и далее уделять должное внимание сельскому хозяйству и модернизации АПК. Собственно, это я и хотел услышать на ВНС, ведь считаю сельскохозяйственную отрасль – одной из важнейших, она производит продукты питания, сырье для перерабатывающей промышленности, обеспечивает значительную часть населения рабочими местами.

Тот факт, что вопросам укрепления материально-технической базы сельхозпредприятий будет уделено внимание со стороны государства в новой пятилетке, а регионам будет оказана поддержка, вселяет надежду на лучшее будущее для сельского населения, для закрепления молодежи в деревнях и агрогородках.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *