Михаил Орда: фестиваль «Вытокi» должен стать еще одной хорошей традицией

Лента новостей

Фестиваль «Вытокi» должен стать еще одной хорошей традицией Беларуси. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда на открытии спортивно-культурного фестиваля, который состоялся сегодня в Лиде. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

«Символично, что старт этому фестивалю под очень емким названием «Вытокi» дан именно сегодня — в Международный день семьи. Потому что с семьи все начинается. Как сложится жизнь человека, каким он вырастет, какие у него будут ценности — все это закладывается и формируется именно в семье. Но не менее важна и роль государства: то, какие условия создаются в стране для развития детей», — сказал Михаил Орда.

По его словам, сегодня мы видим, что в Беларуси вопросу поддержки семей с детьми уделяется очень большое внимание. «И это не только финансовая помощь, трудовые и социальные гарантии работникам, у которых есть дети, но и создание возможностей для того, чтобы каждый ребенок мог развивать свои способности. И в спорте, и в творчестве, и в других направлениях», — подчеркнул председатель ФПБ.

Профсоюзы также вносят свой вклад в создание необходимых условий для полезного отдыха и занятий детей. «У нас действует 103 спортивные школы, причем не только в городе, но и на селе — это более 50 видов спорта. Во многих школах работают именитые тренеры-спортсмены, для детей они становятся настоящими наставниками и в спорте, и в жизни. И самое важное для нас в этом вопросе то, что дети заняты полезным делом. Эти ребята не обязательно в будущем станут великими спортсменами, но они с детства будут приучены к здоровому и активному образу жизни. Они воспитают в себе характер, волю к победе. Научатся работать в команде, поддерживать друг друга. А это пригодится в жизни каждому человеку», — отметил Михаил Орда.

И поэтому, безусловно, профсоюзы поддержали идею проведения этого знакового спортивно-культурного фестиваля. «Это очень хорошая возможность для каждого попробовать свои силы, пройти мастер-класс у знаменитых спортсменов, зарядиться энергией спорта и творчества. Сегодня только первый день этого масштабного мероприятия, но активность детей, то, с каким азартом и увлеченностью они участвуют во всех акциях, общая атмосфера единства всех участников, говорит о том, что этот фестиваль должен стать еще одной хорошей традицией для нашей страны», — заключил председатель ФПБ.-0-

Фото НОК Беларуси



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *