Мира и добра в Новом году!

Лента новостей

img_9928-1Уважаемые жители Берестовитчины!
На пороге – 2017 год. Считанные часы отделяют нас от боя курантов, которые дадут старт новым надеждам, делам и свершениям.
Уходящий 2016 год, кроме будничных житейских забот, принес нам много разных событий – радостных, и не очень.
Новогодний рубеж побуждает нас оглянуться на пройденный отрезок жизни, оценить достигнутое в уходящем году.
Одним из важнейших политических событий уходящего года были выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, которые прошли в районе на хорошем уровне, с высокой явкой избирателей, подтвердив высокую степень гражданской активности жителей Берестовитчины.
В рамках Года культуры был проведен ряд значимых мероприятий.
В целом Берестовицкий район в 2016 году развивался поступательно, решались насущные проблемы, и многое удавалось реализовать.
На протяжении ряда лет район занимает лидирующие позиции в республиканском и областном соревновании на заготовке кормов, уборке зерновых и зернобобовых культур, по производству животноводческой продукции. Не стал исключением и этот год — район занял три вторых места в областном соревновании на заготовке кормов, за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур и в отрасли животноводства. Лучших тружеников агропромышленного комплекса чествовали на областном фестивале «Дажынкі – 2016» в Вороново.
Стабильно работали организации транспорта, связи, сферы услуг.
Порадовали своими успехами учащиеся учреждений образования, показав хорошие результаты в олимпиадном движении, научно-исследовательской деятельности и творческих конкурсах, спортсмены, неоднократно завоевывавшие призовые места на областном, республиканском и международном уровне, творческие коллективы района.
Уважаемые земляки!
Безусловно, достижения района складываются из успехов отдельных людей. В преддверии Нового года от всего сердца выражаю слова благодарности труженикам всех отраслей за самоотверженный труд на благо родной Берестовитчины и страны в целом, за частичку души, вложенную в наше общее дело.
Впереди нас ждет много интересных и важных проектов, реализация инвестиционных и социальных программ. Наша задача – каждодневным трудом добиваться того, чтобы Берестовицкий район усиливал свои позиции в экономике и социальной сфере, чтобы каждый населенный пункт год от года становился все краше и привлекательнее для жизни людей.
Дорогие друзья!
Новый год, Рождество – это светлые семейные праздники. Они ассоциируются с рождением новой мечты, согласием, единением и верой.
Главное – нельзя забывать, что многое зависит от нас самих!
От души желаю всем вам, чтобы здоровы были ваши близкие, радовали дети, в доме был достаток, в работе – стабильность, а в каждой семье царили взаимоуважение, радость, счастье, душевное тепло и доброта.
Пусть уйдут огорчения и невзгоды, а сердца наполнятся верой, надеждой и любовью. Пусть у каждого из вас в Новом году будет много ярких жизненных мгновений и радостных свершений.
С наступающим Новым 2017 годом!
Антон Кулисевич,
председатель Берестовицкого райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *