Месячник военно-патриотической работы прошел в Конюховском яслях-саду-средней школе

Образование Общество

В 2018 году в Республике Беларусь отмечается 100-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. В рамках юбилейной даты в феврале 2018 года в Конюховском яслях-саду – средней школе был проведен месячник военно-патриотической работы с целью формирования у обучающихся патриотического сознания и духовно-нравственных качеств, сохранения и пропаганды традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Были организованы   викторина “Знаменитые люди моей страны”, конкурс рисунков «С чего начинается Родина», тематический классный час, посвященный Дню воинов- интернационалистов, встреча с участником афганской войны Казимиром Романчуком, урок мужества «Есть память, которой не будет забвенья», выпуск газеты «100 лет Вооруженным Силам РБ», познавательно — игровая программа «Армейский калейдоскоп», тематический конкурс фотографий “Моя малая Родина” и другие. В мероприятиях «Самый спортивный папа» и «Мой папа может всё» приняли участие и родители обучающихся. Дети вместе с папами, дедушками и братьями участвовали в эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. В конце праздника дети подарили папам подарки, выполненные своими руками.

Традиционно школа сотрудничает с пограничной заставой №7 «Русаки». И в конце февраля прошла спортландия, в которой приняли участие команды учителей, учащихся школы и пограничной заставы. Спортивному празднику сопутствовал задор и спортивный азарт участников. Три крепкие и сплоченные команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Спортландия  стала ярким примером плодотворного сотрудничества пограничников, учителей и учащихся, направленного на формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотического воспитания.

Тема гражданско-патриотического воспитания в наше время – это одна из актуальных и серьезных тем современного общества, которой нужно уделять особое внимание в учреждении образования.

Наталья  Шмаровская, заместитель директора

по учебно-воспитательной работе Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *