Медикам посвящалось: в Берестовице состоялся праздничный концерт в честь Дня медицинского работника

Здравоохранение Лента новостей

Вчера, 17 июня, в летнем амфитеатре районного центра состоялся праздничный концерт «Рецепт здоровья», посвященный Дню медицинского работника. Праздник с теплыми поздравлениями и зажигательными вокальными номерами для всех медиков, работающих в нашем районе, подготовили работники районного центра культуры и народного творчества. И, нужно отметить, этот солнечный день был щедр на многочисленные поздравления, награды и подарки.

На праздничном концерте всех собравшихся приветствовал заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.

— Уважаемые медицинские работники, от имени районного исполнительного комитета примите самые лучшие пожелания, — сказал в своем выступлении Андрей Иосифович. — Пусть у вас будет то самое ценное за что, вы боретесь каждый день – здоровье, а в семьях – благополучие. Искренне желаем вам ежедневно приходить на работу в хорошем настроении, но в еще лучшем настроении возвращаться с работы к себе домой.

Также Андрей Иосифович вручил грамоты Берестовицкого районного исполнительного комитета врачу-гинекологу Зое Шутило, фельдшеру общебольничного персонала Анжеле Габрусевич, врачу-психотерапевту Наталье Ботвин, медицинской сестре Антонине Гуштын. Заместитель председателя райисполкома поблагодарил их за многолетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие медицинской службы района.

К поздравлениям присоединилась главный врач Берестовицкой ЦРБ Марина Куделя. Она поблагодарила коллег за их труд, усилия и терпение, которые медицинские работники  щедро отдают своему делу.

— Уверена, что потенциал нашего коллектива не исчерпан и впереди у нас еще много побед, — добавила Марина Антоновна. – Также отдельно хочется поблагодарить Берестовицкий районный исполнительный комитет, который на протяжении этого тяжелого года был вместе с нами.  Спасибо, за моральную и финансовую помощь, за ваше внимание и отзывчивость.

Главный врач Берестовицкой ЦРБ вручила почетные грамоты главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета лучшим работникам больницы: врачу ультразвуковой диагностики Светлане Конецкой, медицинской сестре общей практики Светлане Гуштын. Благодарственные письма главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета вручили медицинской сестре Людмиле Гулинской, врачу-неврологу Екатерине Судник, медицинской сестре общей практики Анне Авдей.

Также особенные подарки медикам подготовили в районном объединении профсоюзов.

Отдельно принимали поздравления и подарки и молодые специалисты, которые пополнили ряды медиков 2019 и 2020 году. С трогательной речью и словами благодарности от лица всех молодых специалистов выступила врач-нарколог Ольга Марковцова.

В конце праздничного концерта артисты вручили медикам цветы.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *