Медаль – за безупречную службу

Лента новостей Общество

Накануне Дня пожарной службы в Республике Беларусь в актовом зале Гродненского областного управления МЧС прошло заседание коллегии по итогам работы в первом полугодии 2021 года, участие в которой приняли заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, руководители областных структур Госпромнадзора, авиации, Государственной инспекции по маломерным судам, ОСВОДа и Белорусского добровольного пожарного общества.

Андрей Юржиц поздравил с предстоящим профессиональным праздником и вручил спасателям Принеманья государственные награды. В их числе оказался и наш коллега. Указом Президента Республики Беларусь за образцовое выполнение служебных обязанностей медалью «За безупречную службу» III степени награжден прапорщик внутренней службы Сергей Хилюта, водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь он проходит с октября 1994 года. За это время он показал себя трудолюбивым и исполнительным работником. Неоднократно выезжал на ликвидацию пожаров и аварий. Он умело действует при пожарах и авариях. В сложной ситуации не теряется, действует собранно и сдержанно.

Евгений Грицко, заместитель начальника Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *