Массолянские школьники побывали в столице

Лента новостей

9be0059ccf6b46dd41b4138ddb9605c8На зимних каникулах учащиеся Массолянского яслей-сада-базовой школы посетили с экскурсией город Минск.
Поездка с самого начала предвещала массу положи­тельных эмоций. По дороге в автобусе мы уже мечтали поскорее увидеть нашу столицу, прогуляться по ярким, украшенным улицам. Это была наша первая поездка в зимний, новогодний Минск. И вот четыре часа пути — и мы уже на месте.
Минск встретил нас хорошей погодой. Экскурсия по городу была насыщенной. Нам рассказали историю многих улиц, площадей. Мы посетили торговый центр «Столица», который размещен на трех уровнях площадью более 75 000 квадратных метров. Побывали на площади Государственного флага Беларуси.
Далее наш путь лежал к новому аквапарку «Лебяжий», который является третьим по величине в Европе. Переодевшись, мы проследовали в сердце аквапарка. Встретили нас крики радости и восторга отдыхающих. Горки манили своей красотой и величиной. Как завороженные, мы пошли к самой большой горке. Всех эмоций не передать. Так захватывающе, так хорошо не было ни в одном аквапарке. Нам хотелось снова и снова прокатиться на горках. Волна эмоций захлестывает, когда летишь с такой высоты! Три часа веселья в воде пролетели незаметно.
За все время на горках мы не заметили, как проголодались. Поэтому сразу пошли в кафе, где нас пора­зил богатый ассортимент — пиццы, гамбургеры, разного рода напитки. Там же, возле кафе, находятся аттракционы. Большинство из них для маленьких деток, но и для себя мы нашли весьма интересные игры. Побывали в 5D. Нам не хотелось расставаться с «Лебяжьим», но пора было собираться домой.
Когда мы вышли из аквапарка, был вечер. Перед нами сиял вечерний Минск. Тысячи ярких огней освещали город. Казалось, что мы находимся в сказке.
Немного уставшие, мы быстро уснули в автобусе. И не заметили, как приехали домой.
Мы благодарны Владимиру Павловичу Курчицкому за организацию этой интересной поездки, за возможность увидеть столицу, ведь зачастую у наших родителей просто не хватает времени, чтобы показать нам самые красивые места Беларуси.
Анастасия Данильчик,
Алена Максимик, учащиеся
Массолянского
яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *