«Малым рекам — большая забота». Активисты БРСМ из Берестовицкого района присоединяются к экологической акции

75 лет Гродненской области Год малой родины Общественные объединения Общество

«Малым рекам — большая забота» — экологическая акция под таким названием,  организованная областным комитетом Белорусского республиканского союза молодежи, проходит в эти дни на Гродненщине. В этом году она приурочена не только к Году малой родины, но еще и к 75-летию образования Гродненской области.

Акция, к участию в которой приглашаются активные, неравнодушные к окружающей среде люди,  проходит в несколько этапов и продлится до 30 сентября. Главная ее цель – призвать молодых людей внести свой вклад в наведение порядка на территории своей малой родины.

В Берестовицком районе к участию в областной акции с каждым днем присоединяется все больше добровольцев. Так, на минувшей неделе, активисты первичной организации ОО БРСМ Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея наводили порядок возле ручья в районном центре.  

Активное участие приняли также ребята из волонтерского отряда «Доброе Сердце» и активисты первичной организации ОО «БРСМ» Большеберестовицкой средней школы им. С.О. Притыцкого, которые убрали бытовой мусор на прибрежной полосе озера в центре городского поселка.

Все желающие присоединиться к акции и сделать родной уголок чуточку краше могут обращаться к нам, в районный комитет, — говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк. – Хочется надеяться, что мусора у живописных мест поселка будет становиться меньше не только в рамках акции, а всегда, благодаря бережному отношению людей к природе и окружающей среде.

Анжелика Дудко, фото автора и из открытых источников



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *