Маленькие праздники с огромным значением. ОАО «Молочный Мир» поздравил маленьких гродненцев

Лента новостей Образование

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю свою жизнь. Детский праздник – один из самых ярких моментов в жизни ребенка. Такие мероприятия открывают детям бесконечный простор для их творчества, рождают в душе ребенка светлые чувства, благородные душевные порывы, воспитывают умение находиться в обществе, помогают юному человеку реализовать лучшее, что в нем есть. Поэтому так важно это событие и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

ОАО «Молочный Мир» знает и прекрасно осознает важность создания прекрасного настроения для ребенка. И поэтому, соблюдая собственные традиции, из года в год устраивает для детей сотрудников предприятия праздник накануне 1 сентября, встречая новый учебный год положительными эмоциями и приятными подарками. Нынешний год также не стал исключением. В один из последних теплых летних вечеров сотрудники «Молочного Мира» вместе со своими детьми собрались на туристической базе отдыха «Привал». Повсюду царила атмосфера доброты и веселья, дети, уплетая мороженое, делились друг с другом своими эмоциями и впечатлениями от проведенного лета, планами на предстоящий учебный год. На сцене выступали юные талантливые дарования сотрудников предприятия и его филиалов. 

Из года в год традиция напутствовать детей сотрудников ОАО «Молочный Мир» перед началом учебных занятий набирает обороты. С нетерпением ребята ждали самого торжественного момента – чествования лучших учеников, детей сотрудников предприятия. В этом году денежные премии как стимул для дальнейшей хорошей учебы получили почти 200 отличников. На празднике присутствовали также 27 детей работников производственного цеха «Берестовица».

– Мы гордимся нашими умниками и умницами! – отметила генеральный директор предприятия Марина Аникеева. – Традиция награждения стимулирует ребят, вызывает у них гордость и за себя, и за собственных родителей. Нам очень приятно, что с каждым годом награждаемых становится все больше.

Директор лично пожала руку каждому ребенку и вручила сувениры и стипендии. Как руководитель она подчеркнула важность и необходимость социальной политики, которой придерживаются на предприятии. 

DSCN4917.JPG

ОАО «Молочный Мир», осознавая всю значимость создания благоприятной, теплой, дружественной, в каком-то роде даже семейной атмосферы детских праздников, ежегодно проводит комплекс самых различных мероприятий. Это и катание на пароходе, троллейбусе, арендованном для детишек, поход в зоопарк. Помимо этого, оказывается спонсорская помощь и ежегодные продуктовые подарочные наборы для детского дома семейного типа (родитель-воспитатель Галина Ивановна Снопко), учреждения образования «Гимназия №2» и детского сада №40 г. Гродно.

 Так, 19 декабря 2019 года в канун Нового года в Гродненской областной научной библиотеке имени Е.Ф.Карского была проведена благотворительная новогодняя елка для детей-сирот и детей-инвалидов. В празднике принимали участие порядка 70 воспитанников детских домов и социальных приютов Гродно и области. Компания «Молочный Мир» совместно со многими производственными предприятиями Гродно проводила дегустацию производимой предприятием продукции и вручение новогодних подарков детям. 

Также немаловажно осознавать роль формирования собственного выбора и личной гражданской ответственности у наших маленьких членов общества. ОАО «Молочный Мир» в Гродно организовало символические выборы для будущих избирателей. Необычная акция проходила в СШ №27 Гродно на избирательном участке №34 Гродненского-Ленинского избирательного округа №52. Мальчикам и девочкам предложили проголосовать за любимый вкус мороженого. «Кандидаты» были представлены в виде картинок. Юные избиратели брали карточку, которая соответствовала их предпочтениям, и опускали в особую урну. К акции присоединились более сотни маленьких гродненцев. Каждый «избиратель» получил подарок, а победителей ждало вкуснейшее мороженое.

Ярко и звонко предприятие отмечало и День защиты детей. Из Гродненского зоопарка доносился детский смех, разливались реки радости и позитива. ОАО «Молочный Мир» подарило положительные эмоции и заряд позитива своим сотрудникам и их детям. Ребятам предстояла нелегкая задача – им была предложена творческая игра с элементами спорта, включающая множество различных заданий. За выполненные задачи ребята получали «Ростик деньги», которые потом обменивали на мороженое. Всем гостям праздника раздавали угощение. Подкрепившись, участники праздника могли сделать памятные снимки в фотокабине, прокатиться на пони и паровозике, попрыгать на батуте и многое другое. В финале детишек ждал веселый флешмоб с мыльными пузырями и памятные сувениры.

Коллектив ОАО «Молочный Мир» помог также исполнить мечту многих детей, которые, начитавшись книжек о завораживающей таинственной культуре индейцев, грезили стать вождями или отважными воинами. Поиграть в индейцев и побывать в индейской деревне молодые воины и воительницы смогли на пикник-базе «Велес», где их ждала незабываемая культурная программа: встреча с шаманом племени личного боевого раскраса, обряд посвящения у большого костра, знакомство с традициями, стрельба из лука, увлекательные испытания на тропе войны и танцы с бубном у костра. 

Одно из флагманских предприятий нашего города уже много лет славится благотворительными акциями для семей с детьми-инвалидами, заботой о детях в подшефных домах-интернатах. Такие социальные блага особенно ценны в современной насыщенной жизни. И пусть эти маленькие праздники с огромным значением станут всего лишь одним из тех дней, когда мы все готовы открыть свое сердце и оказать посильную помощь ближнему. Оглянитесь вокруг – возможно, кто-то в ней уже нуждается и так сильно ее ждет…

ОАО «Молочный Мир» УНП 500040357



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *