Макаровских школьников приняли в пионеры на пограничной заставе

Лента новостей

DSC00909
19 мая по доброй, уже сложившейся, традиции 6 учащихся Макаровского яслей-сада-средней школы были приняты в пионеры на пограничной заставе №7.
Знаменосцы торжественно внесли знамя. Командиры отрядов сдали рапорта председателю совета дружины.
И вот наступил сам торжественный момент. Право повязать красно-зеленые галстуки пионеров Беларуси было предоставлено военнослужащим пограничной заставы. Волновались и дети, и солдаты. Со словами поздравления выступили заместитель начальника пограничной заставы № 7 Егор Король и лучшие пионеры школы.
Ребята, вступившие в пионеры, дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми и отдали первый в своей жизни пионерский салют.
Мероприятие получилось очень волнующим. После окончания торжественного сбора ребят ожидала экскурсия по пограничной заставе. Они познакомились с жизнью военнослужащих. Мальчишек невозможно было оторвать от комнаты хранения оружия. А особенный восторг вызвала собака Эльза. Каждый хотел ее погладить и сфотографироваться. Уезжали ребята довольные и счастливые. А пионерская дружина «Юность» пополнилась новыми членами.
Желаю юным пионерам стать достойными гражданами своей страны, с честью носить высокое звание пионера Беларуси.
Анна Манцевич, педагог-организатор
Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *