Макаровские школьники знают и изучают дорожные правила

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь, и какой она будет, долгой и счастливой или наоборот,  зависит только от него самого. Большое внимание во внеурочное время с детьми уделяется мероприятиям, посвященным изучению правил дорожного движения.  Нам кажется, что правила дороги просты и понятны, но не всегда дети применяют эти правила в жизни. Именно поэтому   пятиклассники на классном часу закрепили знания по правилам дорожного движения, вспомнили культуру поведения на дороге, участвуя в конкурсно-игровой программе «Правила дорожного движения  знай и изучай».

Целью мероприятия было совершенствование знаний по правилам дорожного движения, умение ориентироваться в многообразии дорожных знаков, находить выход из сложившейся ситуации. Дети остановились на островке безопасности «Ребус». Быстро и правильно  ответили на вопросы викторины «Автомульти».

На станции «Собери знак» сложили из пазлов дорожные знаки, а на станции «Красный или зелёный» разыграли ситуации и нашли выход из сложившейся ситуации. Оформили плакат, призывающий знать и соблюдать правила дорожного движения, на станции «Правила движения достойны уважения».

Большой интерес вызвали у детей задания на станции «Наш друг — велосипед».  В конце программы каждый для себя сделал вывод, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Елена Будницкая, учитель начальных классов Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *