Макаровские школьники заочно путешествуют по Беларуси

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Летние каникулы — это отличная пора, время праздника и хорошего настроения для детей, а особенно время, проведённое в кругу друзей.  Здесь каждый мальчик и девочка могут  насладиться ароматом и звуками лета, теплыми деньками и полюбоваться красотой природы, укрепить своё здоровье.

В этом году в лагере проходят оздоровление 15 учащихся начальной школы. Здесь ребята не только отдыхают, но и знакомятся  с достопримечательностями Республики Беларусь. Путешествуя по областям своей Родины, посещают места боевой славы республики и изучают историю своей страны.

Ежедневно проводятся минуты памяти и информационные минутки.

На  минутах памяти воспитанники лагеря заочно посещают места боевых сражений, мемориальные комплексы. В Брестской области посетили  Брестскую крепость, в Гомельской области — мемориальный комплекс «Беларусь партизанская» и мемориал «Красный Берег» — лагерь детей-доноров, в Могилевской области — мемориальный комплекс «Буйничское поле»,  музей Великой Отечественной войны,  Хатынь  и «Линия Сталина» в Минской области, мемориал воинам-пограничникам – Гродненской области.

Информационные минутки знакомят ребят  с интересными местами  областей республики. Такими, как  «10 природных чудес в Витебске, которых больше нет нигде»,  «Святыни Витебской земли», «7 причин побывать в Гродненской области», «Необычные места Могилева», «Национальный парк Припять», «По улицам современного Минска».

Во время привалов проводятся заочные экскурсии, познавательно-развлекательные  мероприятия, викторины, игры, конкурсы творческих работ.

Не забывают ребята и об укреплении своего здоровья. Они охотно участвуют в спортивных состязаниях, конкурсах, эстафетах, спортландиях.

         Не зря девизом смены стали слова «Не унывать! Все пройти и все узнать!».

Галина Боровская, директор оздоровительного лагеря “Лучики” Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *