Любимое дело Галины Григорьевны

Человек и его дело

Награда – это всегда  признание  заслуг, профессионализма, благодарность за многолетний  добросовестный труд. Накануне Дня работников  потребительской кооперации те, кто давно и старательно работает  в этой сфере жизни района, были отмечены Грамотами. Среди таких тружеников и продавец магазина агрогородка «Пархимовцы» Галина Богданович. Ей вручена Почётная  грамота  районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета.
Галина Григорьевна из тех людей,  кто серьёзно, ответственно относится  и к своему делу, и к жизни вообще. Совсем  молодыми людьми приехали муж и жена Богдановичи в Пархимовцы из соседнего Волковысского района. Здесь им предоставили жильё  со всеми  удобствами. Иван стал  работать водителем, а Галина — продавцом. Воспитывали детей, дочь и сына. Местным жителям молодая семья  пришлась  «ко двору» — скромные, доброжелательные, умеющие  строить отношения приезжие быстро  стали  здесь своими.
Галина любит свою работу, и это видно по всему: легко и приятно  общается с покупателями, умеет посоветовать, подсказать. Тактичность, умение разобраться в характере человека  и построить  с ним  диалог так, чтобы  он покидал магазин только в хорошем  настроении – всё это помогает женщине в работе. Впрочем, такая манера  обслуживания характерна и её коллегам  — заведующей магазином Л.З.Мороз, её дочери Наталье, которая работает здесь, продавцу А.Э.Шимоволос.
У всех, за исключением  Натальи, большой стаж и опыт работы. Учёбу Галина Григорьевна закончила в 1982 году, а в Пархимовцах уже  работает  больше  двух  десятилетий. Продавец пятого разряда, неоднократно поощрялась  руководством райпотребобщества.
Со временем меняется, совершенствуется форма обслуживания населения, по-новому работают  и продавцы. В прошлом году  самообслуживание пришло и в Пархимовский магазин. Здесь расширен  торговый зал, установлены дополнительные прилавки, появилась  вторая касса. Продавцы стараются  максимально использовать  новые  условия, работают  старательно, слаженно. От всей души  поздравили они  свою  коллегу, Галину Григорьевну Богданович, с награждением Почётной грамотой. Она же, в свою очередь, считает, что это  заслуга всего  дружного коллектива.
… Любят ходить  в свой магазин местные жители. И не только потому, что он стал удобен, похож на  городскую  торговую точку. А главным образом потому, что работают  тут такие  продавцы, как Галина Богданович.
***
Почётными грамотами районного Совета депутатов  и районного исполнительного комитета награждены также, в связи с профессиональным праздником, кондитер  отдела промышленности райпотребобщества З.Ю.Шадрина, водитель А.Н.Николута, а Благодарственными письмами районного Совета  депутатов и районного исполнительного комитета – заведующая магазином «Кулинария» В.В.Сергейчик, заместитель начальника отдела  промышленности райпотребобщества Н.М.Логиш. Кондитеру Г.В.Хильман вручена Почётная грамота       областного исполнительного комитета, кондитеру                  Е.М.Атока, кладовщику Д.М.Здановичу, заведующей магазина «Продукты №1» А.С.Олесюк – Почётные грамоты правления облпотребсоюза. Пятнадцать работников награждены Почётными грамотами и столько же – Благодарственными письмами правления  районного потребительского общества.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *