Лучшие продавцы – в Берестовицком районе

Общество События года

В Вороново 14 сентября прошел областной этап конкурса профессионального мастерства среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров системы потребительской кооперации, откуда наши участницы вернулись с победой.
К слову, на протяжении четырех лет в этом конкурсе наш район занимал призовые места. Так что девушкам-участницам была задана высокая планка, и им составили конкуренцию более 30 продавцов со всей области.
Первое место среди продавцов продовольственных товаров заняла Майя Михальчик. Девушка окончила Гродненский торговый колледж с красным дипломом и совсем недавно пришла работать по распределению в магазин «Родны кут», который находится в Малой Берестовице, но уже успела стать гордостью нашего района.
— Выступать перед большой аудиторией было страшно. Справиться с волнением помогали ведущие, все участницы поддерживали друг друга за кулисами, — делится впечатлениями Майя. – Признаюсь, не ожидала, что займу первое место. Когда объявили результаты, я была очень удивлена и по-настоящему счастлива.
Теперь Майе предстоит подготовка к республиканскому этапу конкурса, который пройдет в Витебской области совсем скоро, в декабре.
На этом награды не заканчиваются: третье место в конкурсе тоже завоевала наша землячка – Оксана Дайняк. Девушка работает в нашем райцентре, в магазине непродовольственных товаров «Детский мир».
Конкурсантки блистательно справились со всеми заданиями, а их было немало. Девушки работали с покупателями в торговом зале, проходили тестирование, придумывали рекламу, демонстрировали теоритические знания правил выкладки, правил возврата товара. Помимо профессиональных качеств, нужна была артистичность и умение держать себя на сцене, которые пригодились в конкурсе самопредставления.
— Девочки подготовили очень интересные, зрелищные визитки, за которые получили высший балл,- с гордостью говорит Валентина Парманчук — директор Берестовицкого филиала облпотребобщества. – И в целом в наших участницах мы нисколько не сомневались, ведь перед конкурсом проходила активная подготовка, которая легла на плечи Марины Севко. Благодаря её стараниям нашу команду отметили в отдельной номинации за лучшую организацию в подготовке к конкурсу.
Итак, в копилке нашего района целых три награды! Мы желаем победительницам успехов в любимой работе и благодарим признанных профессионалов за их труд и приятные поводы для гордости.

Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *