Литературный интернет-проект “Великой Победе – 75!” стартовал в Берестовицкой райбиблиотеке

80 лет Великой Победы Беларусь помнит Лента новостей

ГУК “Берестовицкая районная библиотека им. О. М. Ковалевского” приглашает принять участие в областном литературном библиопроекте “Великой Победе – 75!”, который стартовал на сайте учреждения.

Цель библиопроекта – привлечь читателей к прочтению и осмыслению лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне, расширение их кругозора путем знакомства с военными мемуарами, документальной прозой, историческими исследованиями о войне.

В литературном библиопроекте могут принять участие все желающие. Каждый участник может прочитать книгу о войне, стихи и прозу писателей военного времени и поделиться своими мыслями о прочитанном, сняв видеоролик. Можно также выразительно прочитать на камеру отрывок из произведения или стихотворения, попутно приняв участие и в областной акции «Читаем вместе».

Видеоролик можно сделать самостоятельно и выслать на электронную почту: berest-lib@tut.by. Видеоматериалы будут доступны на сайте райбиблиотеки www.berest-lib.blogspot.com

под баннером «Литературный библиопроект Великой Победе – 75!», а также на страницах учреждения в социальных сетях. Первые видеозаписи уже доступны для просмотра.

Пусть каждое прочитанное произведение о войне станет данью памяти Великой Победе!

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *