Летний сезон в «Берестовицком» открыт

Лента новостей

IMG_3183«Здоровое лето» – такой объявлена тематика первой смены в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий», торжественное открытие которой состоялось 22 июня.
Отдохнуть и укрепить здоровье на Берестовитчине помимо местных ребят съехались мальчишки и девчонки из Свислочского, Волковысского и Гродненского районов. Всего это 120 детей разного возраста: от самых маленьких, шестилетних, до старшеклассников 15 лет. Причем, в этой смене преобладает количество малышей – они вошли в три отряда из семи действующих.
Для ребят восемнадцатидневный отдых будет наполнен множеством увлекательных мероприятий и игр, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Ожидают их и другие развлечения, проведение которых запланировано за пределами лагеря. Также отдыхающих обеспечат качественным пятиразовым питанием, в которое обязательно входят овощи, фрукты, натуральные соки и любимые детьми сладости.
IMG_3187 IMG_3188 IMG_3200На торжественном открытии смены начальник лагеря Александр Торгонский пожелал ребятам с пользой провести время, хорошо отдохнуть, завести новых друзей и уехать домой полными сил и энергии. С началом смены поздравил отдыхающих и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Валентин Артюхевич. В своем выступлении он пожелал ребятам, чтобы смена для них прошла весело и позитивно, и оставила море приятных впечатлений.
Кстати, за создание благоприятной атмосферы для отдыха в лагере ответственны опытные педагоги, работающие в учреждениях образования района, а также студенты педагогических специальностей высших и средне-специальных учебных заведений, проходящие практику.
После торжественного открытия смены ребят ждала военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к скорбной дате 22 июня – Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *