Летний сезон в амфитеатре в Большой Берестовице завершился гала-концертом

Лента новостей

Лучшие музыкальные номера исполнителей и творческих коллективов Берестовитчины прозвучали в воскресенье 27 августа на сцене амфитеатра, завершая тем самым летний концертный сезон и подводя итоги районного фестиваля-конкурса «Наполним музыкой сердца».

Творческий проект отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома, в рамках которого каждую неделю в течение лета на открытой сцене амфитеатра участники народных и образцовых коллективов района, работники учреждений культуры и самодеятельные артисты делятся своими творческими достижениями с жителями и гостями поселка, стал традиционным и нашел положительный отклик в сердцах берестовичан. Выступлений артистов ждут, амфитеатр в выходные полон отдыхающих и подобное шоу, как отмечают гости райцентра, редко где еще можно наблюдать.

Дождливая погода в этот воскресный день не стала помехой в проведении заключительного гала-концерта. К вечеру дождь перестал, и концерт прошел при большом количестве зрителей, в атмосфере искренности и душевности.  

Программа гала-концерта включала лучшие – по мнению организаторов и зрителей –  номера в различных номинациях.

Так, в номинации «Лучший инструментальный номер» выступили участники образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti» Берестовицкой ДШИ, преподаватель по классу  гитары Илья Худяков  и народный инструментальный ансамбль «Вереск» учителей Пограничного филиала.

Номинацию «Народная песня» представляли народный ансамбль народной песни «Бераставіцкія музыкі» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества и народный ансамбль польской песни «Стокротки» филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Макаровцы.

Народный  женский  вокальный  ансамбль  «Канцона» учителей Берестовицкой ДШИ выступил в номинации «Академическое пение».

Песни 80-х, 90-х годов всегда вызывают у аудитории симпатию и ностальгию. В путешествие во времени слушатели отправились вместе с Аллой Лешкевич, Олегом Залесским, Евгением Шаповаловым и Олегом Зайцевым, которые представляли номинацию «Ретро-песня».

Лучшие номера в номинации «Шансон» исполнили Дмитрий Позняк, Александр Пашко, дуэт Алены Бутрило и Ирины Миньковской.

Алексей Ковалевич и Наталья Дорожко, Алена Максимик, Антон Божко, Рита Каспшак,  и Евгений Савель представили на гала-концерте номинацию «Лучшая эстрадная песня».

Позитивный настрой зрителям подарили  ведущие концерта – Марина Хаменя и Сергей Хилюта.

Летний концертный сезон на открытой площадке амфитеатра завершился. Однако впереди нас ждет еще немало встреч с полюбившимися артистами, творческими коллективами и музыкой, со всем ее жанровым разнообразием.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *