Летний оздоровительный период начался в Малоберестовицком яслях-саду

Летнее оздоровление Образование

Лето –  долгожданная пора для детей и взрослых.  Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год, и задача взрослых —  наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми этот период.

Работа дошкольного учреждения летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, что помогает  укреплению здоровья, закаливанию организма, обогащению опыта взаимодействия с прекрасным миром растений и животных.

Основными занятиями детей в дошкольном учреждении летом становятся коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы.

В   период подготовки к летнему оздоровительному периоду в Малоберестовицком яслях-саду была проведена огромная работа. Силами родителей произведены покос травы, удаление сухостоя, установлены новые качели и горка.  Спонсор дошкольного учреждения  — КСУП «Малоберестовицкий элитхоз»  — на радость маленьким воспитанникам  подарил теневой навес.

Летний оздоровительный период традиционно начался с приема воспитанников на улице под звуки любимых детских мелодий. Праздничный день продолжился интересной спортивной и музыкально-развлекательной программой, посвященной Дню защиты детей.  

В летний  период   педагогическим коллективом спланировано проведение  различных фольклорных праздников, музыкально-спортивных развлечений, экскурсий и мероприятий, посвященных Году малой родины.

Хочется выразить благодарность родителям, шефам КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» за активное участие и большой вклад в подготовку  к летнему оздоровительному периоду. Ведь насколько  интересно и с пользой для здоровья дети будут проводить лето в дошкольном учреждении, зависит от нас, взрослых.

Ирина Польяновская, заведующий Малоберестовицким яслями-садом



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *