Летний оздоровительный лагерь «Лучики» работает при Макаровском яслях-саду –средней школе

Лента новостей

Самая замечательная пора жизни – детство. А самая замечательная пора года – лето. Она как бы создана специально для детей. Лето – любимая пора года детей, пора отдыха. В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ребята имеют возможность общаться с уже привычным кругом детей, они заняты интересными делами, направленными на укрепление здоровья, на воспитание ответственности каждого в решении экологических проблем страны и родной деревни, на изучение исторического наследия родной земли.
Уже традиционно в этом году работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Лучики» при Макаровском яслях-саду –средней школе.
Лагерь «Лучики» предлагает различные формы работы, которые способствуют расширению кругозора детей. Одной из таких форм являются экскурсии. Изучать страну нужно с изучения истории малой родины. Поэтому в этом году мы решили посетить музей «Белки» в г. п. Б. Берестовица. Хотя некоторые ребята там уже были, но с интересом слушали экскурсовода, который много рассказал о видах и привычках этого пушистого зверька, рассматривали экспонаты музея. Неподдельный интерес у ребят вызвали экспозиции, где было отражено историческое прошлое Берестовицкой земли, наши знаменитые земляки. Они как бы окунулись в прошлое. Увидели, как выглядели предки, во что одевались, какими предметами они пользовались. На память о пребывании в музее были сделаны фотографии, а некоторые ребята приобрели различные сувениры.
Далее мы отправились в ЦТДМ, где нас радушно встретила Татьяна Николаевна Таберко с коллегами. Фейерверк положительных эмоций вызвало посещение ЦТДМ, там ребятам была предложена увлекательная игра «Парк развлечений», которую проводила Татьяна Николаевна. Ребята соревновались в ловкости, остроумии, смекалке, быстроте, проявляли талант художника, дизайнера. Игра прошла на одном дыхании. Победила дружба. В заключение ребята получили сладкие призы. И с огромным багажом хорошего настроения отправились на игровую площадку в сквере, где предались играм и развлечениям. Уставшие, но очень довольные отправились домой.
Такие небольшие поездки оставляют весёлые, радостные, насыщенные моменты в жизни ребёнка . А чтобы этих моментов в памяти воспитанника было больше, мы стремимся организовать работу так, чтобы каждому воспитаннику было комфортно, где он сможет не только отдохнуть, но и реализовать свои возможности. Наш лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, достичь высокого уровня успеха и самореализации.

Савко В.Р., директор лагеря “Лучики” Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *