Летнее оздоровление в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица

Летнее оздоровление Образование

Для детей с особенностями психофизического развития летний период — это не только шанс провести время с удовольствием, но и активная пора социализации. Оздоровительный лагерь, который действовал на базе Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица,  предоставил ребятам уникальную возможность не только отдохнуть после напряжённого учебного года, но и окунуться в мир любимых занятий, в мир путешествий, игр, забав, сказок, в мир познания своей малой Родины.

Дети с удовольствием принимали участие в многочисленных спортивных мероприятиях, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков.

В преддверии ІІ Европейских игр дети приняли участие в развлекательно-игровой программе «Будь здоров», которую проводили педагоги дополнительного образования Берестовицкого ЦТДМ. Ребята познакомились с различными видами спорта, которые входили в программу ІІ Европейских игр. 

Наши воспитанники ярко проявили себя и в творчестве. Рисуя, дети усваивали целый ряд изобразительной деятельности, укрепляли зрительную память, учились замечать и различать цвета и формы окружающего мира. Этому способствовали такие мероприятия как «Цветы своими руками», «Очень умелые ручки» и др. В конце дня каждый ребёнок отмечал своё отношение к проведённым делам в виде смайликов на «Экране достижений».

Особое внимание уделялось мероприятиям патриотической направленности, что воспитывало у детей любовь и ответственное отношение к родному краю, его природе и людям. Яркие впечатления остались после экскурсий в музей Белки, в Дом ремёсел, в районную библиотеку. Ребята ещё больше узнали об истории нашего посёлка, о его традициях и знаменитостях, о том, какую роль играет для каждого из нас государственная символика и символика родного края.   Очень важным стал день памяти, посвящённый 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, целью которого было развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы ВОВ и выжившим ветеранам.

За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём и заряд бодрости, повысили свой познавательный уровень и укрепили здоровье благодаря  РСУП «Олекшицы» (председатель В.Э Павлюкевич), КСУП «Пограничный-Агро» (председатель Н.И. Примаченко) и ОДО «Компромторг» (директор С.В. Горбач), которые оказали спонсорскую помощь в летнем оздоровлении наших детей-инвалидов. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ирина  Курмель,  директор лагеря

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *