Легкоатлетический пробег «Стартуем вместе!» прошел в Берестовице

Общество Спорт

Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля с целью заострения внимания на проблемах сохранения здоровья человечества. В Берестовицком районе к этой дате приурочили легкоатлетический пробег «Стартуем вместе!».

– Наш пробег стал уже традиционным, – отметил в своем приветственном обращении к участникам спортивного мероприятия инициатор акции, заведующий отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, руководитель любительского объединения «Здоровый Образ Жизни» Сергей Хилюта. – И цель его  не выявить победителей, а  обратить внимание общественности на простую истину о том, что наше здоровье – в наших руках. Ведь общеизвестно, что соблюдение здорового образа жизни, занятие спортом и отказ от вредных привычек – залог крепкого здоровья и долголетия.

Воодушевившись культурной частью спортивного праздника, участники легкоатлетического пробега – а это школьники, лицеисты, представители трудовых коллективов со всего района, а также любители бега и приверженцы здорового образа жизни – приступили к преодолению трассы протяженностью около четырех километров. На старт вышли 55 человек. Своим участием в пробеге они в очередной раз продемонстрировали положительное влияние крепкого здоровья и силы духа на физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Лидерами пробега стали Артур Друмя, Алексей Конон, Егор Детченя, Кирилл Богданович, Виктор Сидоркевич.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *