Лагерь «Юный следопыт» начал свою работу в Макаровцах

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

  1 июля начал свою работу оздоровительный лагерь «Юный следопыт», в котором отдыхают и интересно проводят время 15 девчонок и мальчишек. 

Работая по программе «15 кадров: и края в мире нет дороже, где довелось родиться нам», воспитанники лагеря начали исследовать родной край, свою малую родину. Во время путешествий дети будут не только вестись сбор материала по краеведению, встречаться с интересными людьми, участвовать в экскурсиях, играх, спортивных соревнованиях, но и помогут ветеранам труда, примут участие в природоохранных акциях и десантах.

Первый день лагерной смены прошёл под девизом «Маёй сілы крыніца – бераставіцкі край», во время которого дети посетили и исследовали достопримечательности малой родины, приняли участие в игре-кругосветке «Узнай о месте, где живешь», интернет-челлендже «Лета. Маладосць. Краіна”.

А в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялся час общения по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». На мероприятии присутствовал председатель Конюховского сельского исполнительного комитета Виталий Николаевич Рудкин. На встрече вели разговор о том, как строилась и развивалась суверенная Беларусь, о достижениях белорусского народа. Воспитанники лагеря рассуждали о мирном и счастливом детстве, о том, какой вклад они могут внести в развитие не только своей малой родины, но и своей страны. Подводя итог, было решено принять участие в флешмобе «Поздравим страну вместе». День подошёл к концу, и на вечерней встрече воспитанники делились своими впечатлениями о прошедшем дне. 

Елена Будницкая, директор оздоровительного лагеря «Юный следопыт» Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *