К 100-летию БССР. В Берестовицком лицее говорили о становлении белорусской государственности

105 лет БССР Образование Общественные объединения

19 декабря в стенах библиотеки Берестовицкого лицея состоялась встреча его учащихся с председателем районного совета ветеранов Еленой Силковой и первым секретарем РК ОО «БРСМ» Ириной Войтюк.

Минувшая встреча была посвящена 100-летию со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики и проходила под названием «Становление белорусской государственности». С БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества.

–  Каждый человек должен знать историю своей страны и историю своих предков, – начала выступление Елена Иосифовна. – И не важно, в какой стране вы живете, корни ваши там, где вы родились.

Елена Иосифовна в доступной и интересной для молодежи форме рассказала об основных событиях за 100 лет существования республики, о том, какой сложный и драматический путь становления и развития прошла БССР.  Председатель совета ветеранов упомянула также о самых важных, интересных и значимых датах из истории БССР.

Для кого-то из учащихся все сказанное на встрече уже было знакомо, кто-то узнал для себя новые, интересные факты, но точно можно сказать о том, что выходили ребята из зала с четким осознанием гордости за прошлое, настоящее и будущее свой страны.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *