К подвигу героев сердцем прикоснись. В средней школе аг. Пограничный отметили День защитников Отечества

80 лет Великой Победы Лента новостей Образование

23 февраля  — это праздник, который отмечают в нашей стране ежегодно все мужчины, парни, мальчики. Это праздник отваги, мужества.

В этот день  для 6 классов в СШ аг. Пограничный прошел урок мужества «К подвигу героев сердцем прикоснись». Во время мероприятия учащиеся рассуждали, что такое мужество, вспомнили события Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Это были годы мужества, беззаветной любви к Родине.

Наибольший интерес вызвала у ребят музейная выставка снарядов, фрагментов оружия Великой Отечественной войны. Учащиеся смогли внимательно рассмотреть предметы стандартного набора каждого солдата регулярной армии: фляга, термос, котелок и ложка.

Все с удовольствием рисовали левой рукой военную технику во время конкурса «Готовим технику», команде сопернице нужно было назвать, какая техника нарисована. С интересом выполняли задание на внимательность. Неподдельный интерес вызвало практическое задание «Письмо треугольник». Ребята написали пожелания ветеранам с праздником 23 февраля и запечатали его в письмо –треугольник.

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что мужество должно быть присуще всем мужчинам сегодня, и что нужно помнить те подвиги, которые свершали наши деды и прадеды. Ведь память сильнее времени. Хорошо, что наши мальчики знают о войне только понаслышке. Спасибо за это мы сегодня говорим нашим ветеранам, которые испытали все тяготы войны и выжили, завоевав победу.

С Днем защитника Отечества пионеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны Захара Емельяновича Акулича, который проживает в аг. Кваторы. Пожелали ему крепкого здоровья и поблагодарили за мирное небо над головой.

Наталья Маковей, учитель истории СШ аг.Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *