«К нам спешит наша Наташа»

Лента новостей

… Надежда Семеновна Колесник живет в агрогородке Олекшицы, на улице Садовой. И магазин, и почтовое отделение не так и далеко от ее дома, но у бабушки не хватает сил добираться туда. Ей 86 лет, к тому же больные ноги, спина. А детей нет – Надежда Семеновна человек одинокий. Поскольку хворает, есть необходимость все чаще и в аптеку наведываться. В интернат бабушке пока не хочется ехать из родного дома, в котором, недаром говорится, «и стены помогают».
Так какой же выход из ситуации?
— Есть он у меня, — говорит старушка. – И довольно давно нашелся, шесть лет назад, когда почувствовала, что нуждаюсь в посторонней помощи. Тогда и назначили мне социальную работницу, Наташу Кодинцеву. Каждый вторник, среду и пятницу она спешит ко мне. Приберет в хате, полы помоет, принесет все, что необходимо из магазина, аптеки. И поговорим с ней , и пошутим, посмеемся.
Жду ее всегда, в окошко выглядываю: где моя Наташа? Ведь я уже за калитку не ходок, а пообщаться с ней всегда приятно. Дай ей Бог здоровья. Ведь она не только ко мне спешит, а и другим помогает.
Наталия Ивановна Кодинцева (на снимке) родом из Гродно, работала там когда-то в вязальном цехе. Но, выйдя замуж за нашего земляка из Олекшиц, переехала на его родину. О чем и не жалеет. И работа ей новая нравится. Чем?
— Ну посудите сами: я всегда прихожу к людям, которые очень ждут меня. Уже одно это придает особый смысл работе. Им, старикам, нужна моя помощь, моя забота. И я рада, что могу облегчить, разнообразить им жизнь, особенно тем, кто одинок.
Наталья Ивановна обслуживает на дому девять стариков, из них четверо одиноких, остальные – одинокопроживающие. Она помогает старикам не только в Олекшицах, но и в Новоселках.
— Работает ответственно, добросовестно, с душою, — сказали мне в Территориальном центре соцобслуживания населения. И попросили рассказать о Наталии Ивановне в выпуске страницы «Труд и социальная защита».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *