Куда поступили медалисты из учреждений образования Берестовицкого района?

Лента новостей Образование

Вступительная кампания в высшие учебные заведения уже завершилась. Как обычно, она принесла немало волнений и переживаний абитуриентам и их родителям. Ведь стать обладателями заветных студенческих билетов смогли лишь те, кто приложил к этому максимум усилий. Кстати,  лучшие из выпускников – золотые медалисты – не один год работали над своими отличными результатами, чтобы иметь возможность поступить в те вузы, о которых давно мечтали. 


В этом году десять выпускников  учреждений образования нашего района получили аттестат о среднем образовании с отличием и были награждены золотой медалью. Я решила поинтересоваться у них и узнать, в каких сферах решили реализовать себя в дальнейшей жизни «золотые» умы нашего района.

Наиболее богатой на золотых медалистов в этом году была средняя школа агрогородка Пограничный: здесь четыре выпускницы одиннадцатого класса получили аттестат о среднем образовании с отличием. Сегодня они уже студенты престижных вузов. Ксения Климчук будет изучать правоведение на факультете права Белорусского государственного экономического университета. Это же направление выбрала для себя и Ксения Журко, она поступила на юридический факультет Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Алена Праведник будет получать специальность «лингвострановедение» на факультете международных отношений Белорусского государственного университета. А Екатерина Мармыш будет постигать медико-диагностическое дело на медико-диагностическом факультете Гродненского государственного медицинского университета.

Золотая медалистка Большеберестовицкой средней школы Дарья Гордейчик будет изучать современные иностранные языки на филологическом факультете  Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. А еще один медалист этой школы – Артем Степанчук поступил на факультет компьютерного проектирования Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и будет изучать информационные системы и технологии в бизнес-менеджменте.

Золотой медалист Большеэйсмонтовской средней школы Артур Матеевский выбрал для себя  Белорусский государственный экономический университет, он будет получать специальность «бухгалтерский учет анализ и аудит в коммерческих и некоммерческих организациях» на учетно-экономическом факультете.   

Золотой медалист Олекшицкой средней школы Роман Фортель поступил на факультет математики и информатики Гродненского государственного университета им. Янки Купалы и будет изучать управление информационными ресурсами.

Эту же специальность, факультет и вуз выбрала для себя и золотая медалистка Малоберестовицкой средней школы Татьяна Гуцко.

А золотая медалистка Макаровского яслей-сада-средней школы Каролина Игнатович высшее образование будет получать за границей: она поступила на факультет экономии и управления Белостоцкого университета экономии и управления (Республика Польша).

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *