Куда поступили выпускники Берестовицкого района?

Лента новостей

Традиционно в начале нового учебного года подводятся итоги вступительной кампании в высшие и средние специальные учебные заведения. О том, в каком статусе начали этот учебный год выпускники Берестовицкого района, я поинтересовалась в отделе образования райисполкома.
— В этом году учреждения образования района закончил 91 одиннадцатиклассник, базовое образование получили 152 учащихся девятых классов, — сообщила методист отдела образования райисполкома Надежда Федорова. — Студентами высших учебных заведений стали 62 выпускника средних школ района (68,1%). 59 из них поступили в ВУЗы Республики Беларусь, 3 продолжат обучение в высших учебных заведениях Республики Польша. 42 выпускника высшее образование будут получать за счет средств бюджета, 17 — за счет собственных средств.
Еще 22 одиннадцатиклассника поступили в средние специальные учебные заведения, 6 в профессионально-технические. 1 выпускник не трудоустроен, так как находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.
Что касается бывших девятиклассников, то, по словам Надежды Александровны, 77 из них продолжают обучение в учреждениях общего среднего образования (50,7 %). 33 выпускника базовой школы поступили в средние специальные учебные заведения, 42 человека будут получать профессионально-техническое образование.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *