Кто хочет работать, того работа найдет обязательно! В Берестовице состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

Декрет №3 Общество

Сегодня состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района. В заседании приняли участие депутаты, руководители и специалисты местных органов власти, а также представители предприятий и организаций района, общественных объединений. Возглавил комиссию председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик.

Открывая заседание, Михаил Викторович проанализировал работу комиссии, внес предложение об изменении графика ее работы. Членами комиссии единогласно было принято решение в первом квартале 2019 года проводить заседания каждый вторник.

О состоянии рынка труда района на 26 декабря текущего года проинформировала присутствующих начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Олеговна. Было отмечено, что ситуация на рынке труда в Берестовицком районе стабильная и регулируемая. На 8 безработных, стоящих на учете на данный момент заявлено 337 вакансий. Существует некоторый дисбаланс между квалификацией безработных и существующими вакансиями. Однако и здесь служба занятости идет навстречу неработающим – она предлагает бесплатное обучение по востребованным специальностям. Ирина Олеговна подчеркнула: «Кто хочет работать, того работа найдет обязательно!».

На комиссии были рассмотрены заявления граждан, отправленных по почте, по электронной почте, обратившихся в комиссию лично, а также их близких родственников  об исключении из базы  данных не занятых в экономике.  Было принято решение комиссии об исключении 47 заявителей из базы данных.

Подводя итоги заседания комиссии, председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик  отметил, что работа органов власти по содействию гражданам в трудоустройстве, стимулированию трудовой занятости и самозанятости населения и ресоциализации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, будет максимально активизирована. 

Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *