Крупный транспортно-логистический центр откроют возле пункта пропуска «Берестовица»

Граница Лента новостей

Крупный транспортно-логистический центр откроют 10 октября возле пункта пропуска «Берестовица» на границе с Польшей, сообщил сегодня журналистам директор ООО «Бремино групп» Олег Борцов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы в 2016 году открыли транспортно-логистический центр возле пункта пропуска «Брузги». В октябре откроем второй крупный ТЛЦ — возле «Берестовицы», — сказал Олег Борцов. — В первом ТЛЦ мы рассчитывали оформлять 800-900 грузовых автомобилей в месяц, а в итоге оформляем около 2 тыс. По второму ТЛЦ тоже рассчитываем, что порядка 2 тыс. грузовых автомобилей будет проходить в месяц».

При создании ТЛЦ возле «Берестовицы» применялись новые технологии. «ТЛЦ непосредственно примыкает к пункту пропуска, и за счет этого нет необходимости въезжать на территорию страны. Это дает возможность так называемой перецепки иностранных автомобилей на наши, что дает работу нашим автомобильным компаниям. Эта технология, которую мы разработали совместно с Государственным таможенным комитетом, позволит значительно увеличить транзитную привлекательность нашей страны», — уверен Олег Борцов.

Инвестиционный проект по строительству ТЛЦ в «Брузгах» и «Берестовице» реализован по инвестиционному договору между Гродненским облисполкомом и ООО «ВЛАТЕ Логистик», входящим в группу компаний ООО «Бремино групп». Общий объем инвестиций на строительство двух объектов составил более Br65 млн. ТЛЦ возле «Берестовицы» включает в себя складской корпус площадью более 5 тыс. кв.м, административно-бытовой комплекс на более чем 2,3 тыс. кв.м, стоянки для легкового и грузового автотранспорта, два контрольно-пропускных пункта и здание инженерного обеспечения площадью 7 тыс. кв.м. ТЛЦ обеспечено своим водоснабжением и системой очистки сточных вод.

На ТЛЦ «Бремино-Берестовица» будут оказывать услуги таможенного оформления, фитосанитарного и ветеринарного контроля, расчетно-кассового обслуживания и др.

К концу 2020 года на ТЛЦ «Бремино-Берестовица» планируется организовать более 110 рабочих мест.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *