Крещенские купания в Большой Берестовице

Актуально Лента новостей

Традиционно на Крещение спасатели Берестовицкого РОЧС пригласили всех желающих присоединиться вместе с ними к купанию в водоеме на территории пожарной аварийно-спасательной части №1.

Хотя в этом году не понадобилось даже прорубь выпиливать во льду. С утра мелкий дождь, а на градуснике плюсовая температура. Такого Крещения не припомнят даже старожилы.

Самыми первыми приехали окунуться, так и хочется сказать в проруби, но на сей раз в пруду, жители районного центра Павел Куликовский с сыном Владимиром. Правда, тоненькой корочкой льда водоем все же был покрыт вначале. К слову Павел Куликовский верен этой традиции уже на протяжении ряда лет. Возможно по стопам деда и отца пойдет в дальнейшем младший Куликовский. Но пока он выступает в роли наблюдателя.

И хотя нет ни мороза, ни снега, вода в водоеме такая же студеная. Поэтому выдержать испытания холодом не каждому по силе. А вот житель горпоселка Федор Хакало даже детей своих решил приобщить к крещенской купели.

Не боятся такого экстрима и женщины.

В числе постоянных купальщиков руководство отдела. Вслед за ними «освежились» и другие работники РОЧС, ветераны.

Любители зимнего купания благодарны спасателям за предоставленную возможность переодеться в здании части и согреться горячим чаем после принятия холодного душа.

Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *