Краски осеннего бала в Малоберестовицком лицее

Лента новостей

Доброй традицией стало в Малоберестовицком государственном профессиональном лицее перерабатывающей промышленности помогать сельским хозяйствам в уборке урожая. Этот год не стал исключением. Ребята трудились в СПК «Малоберестовицкий элитхоз», «Олекшицы» и «Макаровцы». А увенчался труд на полях красочным осенним балом, который прошёл недавно в лицее и стал итогом совместной работы творчески мыслящих учащихся и их наставников — педагога-организатора Елены Хеттаговны Моргашкиной и руководителя кружка «Искусство вокального пения» и театрального кружка «Фантазия» Елены Владимировны Окулевич.
Надо сказать, что подготовка к празднику началась задолго до намеченного дня, так как частью мероприятия стали конкурсы стенгазет, осенних композиций и видеопрезентаций на тему «Золотая осень». В результате, лучшей осенней композицией была признана работа «Жар-птица» группы №117, а лучшую стенгазету представили учащиеся группы №119.
Кроме того, на балу выбирали Короля и Королеву. В этом году таких титулов удостоились Иван Курбатов и Ольга Шиманович. Вместе со своими конкурентами они соревновались в искусстве дефиле, в самопредставлении и выполняли другие задания. Судило же участников строгое жюри в лице директора лицея Э.В. Карвацкого, заместителя директора по учебно-воспитательной работе В.И. Лукашевич, социального педагога С.В. Ивановой, педагога-психолога Е.В. Бычковской и представителей сельхозкооперативов. Все участники конкурса получили в подарок косметические наборы.
К слову, за оказанную лицеистами помощь в уборке урожая сельские хозяйства не остались в долгу: Малоберестовицкий элитхоз подарил лицею музыкальную аппаратуру, а СПК «Олекшицы» и «Макаровцы» — спортивный инвентарь и тренажёр.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *