КПУП «Берестовицкая сельхозтехника». Партнер надежный и ответственный

Лента новостей Сельское хозяйство

Задача предприятий сельхозтехники сегодня – быть надежными партнерами хозяйств по производственно-техническому и сервисному обслуживанию техники, агрохимическим работам по возделыванию сельскохозяйственных культур, автотранспортным услугам по перевозке грузов, монтажу, ремонту и техническому обслуживанию оборудования животноводческих ферм и других сельскохозяйственных объектов, по хранению средств защиты растений и минеральных удобрений. В нашем районе таким партнером для сельхозпредприятий является КПУП «Берестовицкая сельхозтехника», коллектив которой также отмечает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На предприятии трудится немало специалистов, чей многолетний трудовой стаж и ответственное отношение к делу вызывает уважение и благодарность. Слесари-монтажники линейно-монтажного участка во главе с Анатолием Макуликом Сергей Шкируть и Анатолий Ульянов – из их числа.

Вместе с коллегами Сергеем Майсаком и Сергеем Тиунчиком специалисты были заняты на монтаже стойлового оборудования фермы «Шелепки» СПП «АгроМир». И это далеко не единственный объект, где трудились работники участка. Был осуществлен также монтаж доильных залов за пределами района – в ОАО «Копыльское» Копыльского района, ОАО «Юшевичи» Несвижского района, СПК «Негневичи» Новогрудского района и СПК имени И.П. Сенько Гродненского района.

Начат монтаж доильного оборудования на новом доильно-молочном блоке МТК «Рымутевцы» в КСУП «Воронецкий».

Производили слесари и замену глубинных насосов на скважинах ряда хозяйств.

Слесарей-ремонтников дилерского сервисного центра ОАО «Минский тракторный завод» Сергея Зубкевича, Станислава Панасюка и Анатолия Шмыгуна   застаю за ремонтом энергонасыщенного трактора.

– Это уже где-то пятый за  год, – говорят опытные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

А еще с начала года здесь произвели заправку порядка тридцати кондиционеров в тракторах и комбайнах и осуществили зачистку двенадцати емкостей из-под нефтепродуктов. Эти услуги Берестовицкой сельхозтехники также востребованы в хозяйствах района и не только.

На базе минеральных удобрений в эти дни оживленно – по железной дороге доставлены минеральные удобрения, которые теперь и разгружаются из вагонов. Грузчики Владимир Данильчик и Виктор Жук, водитель погрузчика «Амкодор» Сергей Молофей стараются произвести разгрузку груза оперативно и в срок.

По словам заведующей складом Галины Данильчик , по железной дороге доставляются минеральные удобрения с ОАО «Гродно Азот», ОАО «Беларуськалий» и ОАО «Гомельский химический завод».

Доломитовую муку, используемую хозяйствами для известкования почвы, доставляют из витебского ОАО «Доломит». Всего за 10 месяцев в сельхозпредприятия района отгружено 13400 тонн удобрений.

Сегодня на предприятии ищут эффективные и востребованные пути сотрудничества с хозяйствами, стараются держаться на плаву, развивать материально-техническую базу, улучшать условия работы. В этом году, к примеру, произведен серьезный ремонт трех кабинетов бухгалтерской службы.  Не  секрет,    что современный комфортный интерьер способствует качественной работе специалистов, да и, в целом, такая забота о людях всегда приятна.

Дорогие труженики и ветераны КПУП «Берестовицкая сельхозтехника»!

Уважаемые партнеры по агропромышленному комплексу!

    От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, достатка в доме, добра и счастья, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и достижения поставленных целей, стабильности и процветания!

Администрация, профком

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *