«Конюховская лыжня-2021»

Лента новостей Образование Спорт

Лыжи – средство физического воспитания для людей любого возраста, состояния здоровья и уровня физической подготовленности. Прогулки на лыжах на чистом морозном воздухе заметно повышают сопротивляемость организма к самым различным заболеваниям, положительно сказываются на умственной и физической работоспособности, доставляют положительное влияние на нервную систему.

Про это знают и в нашем Конюховском яслях-саду-средней школе. И не только взрослые, но и ребята.  22 января  у нас состоялось впечатляющее соревнование «Конюховская лыжня-2021», в котором приняли участие не только девочки и мальчики нашей школы, но и сотрудники нашего учреждения образования, родители наших учащихся.

Мероприятие прошло весело, в соревновательном духе. Все присутствующие получили заряд энергии и хорошего настроения. Среди  разных категорий определены  победители в личном зачете, награждены сладкими призами.

Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Люцина Рукша, учитель физической культуры и здоровья Конюховского яслей-сада — средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *