Конкурс «Школа безопасности» состоялся на базе Большеберестовицкой средней школы

Лента новостей

Отборочный этап конкурса «Школа безопасности» на прошлой неделе, 3 марта, собрал юных спасателей района в стенах Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого. Вызов посостязаться в знаниях основ безопасности жизнедеятельности приняли 62 ученика из учреждений образования района.

Конкурс проходил в три тура. Сначала школьники выполнили специально подготовленные тестовые задания, определившие уровень теоретической подкованности участников. Лучшие по итогам тестирования ребята оказались во втором, пожалуй, наиболее волнительном туре, в котором им было предложено продемонстрировать свои ораторские способности. Из 62 школьников в финал вышли лишь двенадцать. Заключительное интеллектуальное состязание помогло узнать имена победителей и определить, кто же представит наш район на областном уровне.
Хорошие результаты показали юные спасатели Олекшицкой средней школы – трое ее учащихся вошли в число победителей: Анна Карпук и София Трохимчик заняли в своей средней возрастной группе 1-ое и 2-ое места соответственно, а Денис Янюк получил грамоту за третье место среди старшеклассников. Достойно проявил себя и Макаровский ясли-сад-средняя школа – его ученики Лев Савош и Владислав Бажко принесли учреждению образования два вторых места. Не остались в стороне Поплавский ясли-сад-базовая школа (Артем Анищик – 3-е место в младшей возрастной группе) и Малоберестовицкая средняя школа (Татьяна Скачкова – 3-е место в средней возрастной группе).
Кроме Анны Карпук грамоты за первые места достались также Павлу Бурому (Конюховский ясли-сад-средняя школа) и Карине Кардаш (СШ аг. Пограничный).

Анна РАДЮК,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *