Конкурсно-игровая программа «Лето улыбается» прошла в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

Здравоохранение Образование Общество

Конкурсно-игровая программа «Лето улыбается» прошла в Берестовицком центре творчества детей и молодежи 28 июля. На мероприятие, подготовленное педагогами дополнительного образования, приехали ребята из Малоберестовицкой средней школы и Поплавского яслей-сада-базовой школы.

Мальчишек и девчонок ждала увлекательная программа, наполненная различными конкурсами, викторинами и соревнованиями.
— Берестовицкий центр творчества детей и молодежи на протяжении всех летних каникул ждет ребят, — говорит его директор Людмила Носко. Каждый день у нас проводятся тематические мероприятия. К примеру, в понедельник и пятницу работают творческие мастерские и мастер-классы от педагогов дополнительного образования. Во вторник мы практикуем выезды в агрогородки с игровыми и познавательными программами или же приглашаем ребят из района на игровые программы в Центр. Каждую среду мы проводим мероприятия в рамках акции «Пионерское лето», которая предполагает организацию социально значимой деятельности на пользу себе, школе и поселку, нуждающимся в заботе людям. Это и трудовые десанты по оказанию помощи ветеранам войны и труда, и уборка памятников и мест воинских захоронений, и проведение мероприятий для малышей.
В четверг организована работа игровой площадки «Парк развлечений», в зависимости от погоды игровые программы проводятся в сквере в райцентре или же на базе Центра.
Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных в июле, Людмила Васильевна называет летний чемпионат по интеллектуальным играм, квест-игру «Тропинками лета», соревнования по пионерболу и футболу среди дворовых команд и многие другие. Вошли в практику и дни учреждения дополнительного образования, которые проводились на базе оздоровительных лагерей в Макаровском яслях-саду-средней школе, Большеэйсмонтовской средней школе и детском оздоровительном лагере «Берестовицкий».
На протяжении всего летнего периода организована работа объединений по интересам как на базе Центра, так и на базе учреждений образований района. В частности, в июне работало 9 объединений по интересам, в июле – 5, а в августе планируется открыть 10 кружков, из которых 3 будут работать на базе Центра, а 7 – на базе агрогородков. Людмила Васильевна отметила, что, к примеру, в июне мероприятия, организованные Центром творчества детей и молодежи, посетили 75% от всех учащихся района. А август обещает быть еще более насыщенным различными интересными мероприятиями.
— Обеспечивают проведение наших мероприятий педагоги дополнительного образования, — рассказывает Людмила Носко, — а также используем потенциал учреждений образования, привлекаем победителей районных конкурсов ЮИД, агитбригад, игровых программ «Играют дети, играем мы!», налажено тесное взаимодействие по проведению культурно-досуговых и профилактических мероприятий совместно с отделением ГАИ, РОЧС и другими заинтересованными структурами. В целом, стараемся, чтобы летний отдых ребят был насыщен интересными и социально значимыми делами и мероприятиями. В августе мы приглашаем всех желающих посетить творческие мастерские по квиллингу, флородизайну и бумажной пластике, будут организованы конкурсно-игровая программа «Путешествие по радуге», спортивно-игровая программа «Марафон ловкости», конкурсно-развлекательная программа «Лето звездное, мы с тобой» и еще много других мероприятий, которые помогут сделать летние каникулы интересными и запоминающимися.

Ирина Миклаш, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *