Команда юношей Берестовицкого района заняла I место на Олимпийских днях молодежи

Лента новостей Спорт

Команда юношей Берестовицкого района заняла I место на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Состязания проходили 21-22 сентября в Зале борьбы г. Гродно. Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь – комплексное мероприятие, которое проводится Министерством спорта и туризма и способствует дальнейшему развитию олимпийских видов спорта в физкультурно-спортивных организациях страны. Цель соревнований – выявить сильнейших спортсменов в заявленной возрастной категории. Берестовицкие борцы на этих состязаниях из года в год в числе лидеров. Не было равных нашим кадетам и на этот раз. Чемпионами в своих весовых категориях стали сразу пять спорт-сменов – Даниил Латош, Денис Подкович, Николай Урбанович, Дмитрий Кердоль и Олег Шавель. Серебряные призеры – Виталий Рейшель, Кирилл Выкпиш, Назар Кунец и Валерия Лепеша. На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Роман Сукиасян, Никита Петручек и Александр Гульник. По итогам областных соревнований будет отобрана сборная команда Гродненской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь.