Команда Берестовицкого РЭС приняла участие в областном конкурсе добровольных дружин

Лента новостей

1131 октября на территории войсковой части 5522 в г.Гродно состоялся 2-й этап областного конкурса добровольных дружин, проводимый по инициативе УВД Гродненского облисполкома.
Представители лучших общественных формирований правоохранительной направленности и победители районных смотров-конкурсов собрались, чтобы побороться за звание «Лучшая добровольная дружина области по охране общественного порядка».
Берестовицкий район представляла добровольная дружина Берестовицкого района электрических сетей, победившая в первом этапе конкурса. В ее составе выступили Т.И.Матиевский, С.А.Козловский, В.Н.Касьян, Т.В.Курмель и командир дружины Ю.А.Онищенко.
Двадцати командам-участницам необходимо было поочередно пройти три конкурсных испытания. Теоретическая подготовка включала в себя проверку знаний уголовного и административного законодательства, нормативно-правовых актов по деятельности добровольных дружин и решение практических задач, которые могли бы возникнуть у дружинников на маршруте патрулирования. В конкурсе по оказанию первой помощи участникам необходимо было определить, что случилось с пострадавшим, и помочь ему до приезда скорой помощи. Последним испытанием стала стрельба из пневматической винтовки. Здесь честь каждой команды защищали по два ее представителя. Берестовицкую команду представляли Т.И.Матиевский и В.Н.Касьян, которые достаточно успешно справились с этим непростым заданием.
В перерывах между этапами конкурса члены добровольных дружин могли посетить питомник служебных собак, выставку вооружения и специальных средств ОМОН в/ч 5522, посмотреть видеофильмы профилактической направленности, а также отведать знаменитой «солдатской» каши.
Команда добровольной дружины Берестовицкого РЭС в подобном мероприятии участвовала впервые и по итогам конкурса заняла общекомандное 8-е место.
Вадим Поляков, начальник отделения охраны правопорядка
и профилактики Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *