Квест-игра «Сокровища Майя» прошла в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества

Лента новостей

«Телепортация», «переход хода», «шаг назад», «вопрос», «действие» – в пятницу, 29 сентября, задания большинства знакомых детям настольных игр перенеслись в фойе Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Подвижная квест-игра «Сокровища Майя» была проведена сотрудниками отдела по работе с молодежью для первоклашек.

Такая форма организации досуга как квест-игры набирает все большую популярность. Поиск предметов, выполнение заданий, мыслительная и двигательная активность, которые предполагают квесты, – это всегда весело, азартно и эмоционально. Работники культуры в своей работе все чаще используют квесты, как новую, креативную форму организации детского досуга. 

Особенно весело и эмоционально квесты проходят среди младшего школьного возраста. Квест-игра «Сокровища Майя» с участием первоклассников Большеберестовицкой СШ прошла интересно и увлекательно. Под руководством ведущих ребята отправились в импровизированное путешествие по стране майя. Настоящий большой кубик и  яркое красочное поле с нанесенными стрелками и заданиями ребята облюбовали быстро. Они охотно выполняли задания квеста на логику, смекалку и знание детских музыкальных произведений, следуя за кубиком и полагаясь на везение. Игра произвела яркое впечатление на детишек, подарив им море положительных эмоций и психологическую разрядку после напряженного школьного дня.

В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества планируется внедрять квест-игры в дальнейшую практику работы со школьниками и молодежью.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *