Кваторский участок работает в штатном режиме

Выборы Лента новостей

Кваторский участок для голосования № 5 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь сегодня также работает в штатном режиме.

— Участок был открыт вовремя, все члены избирательной комиссии приступили к своей работе, — рассказывает о ходе выборов Гелена Козел, наблюдатель от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса. – Голосование проводится в соответствии с установленным законом, обстановка на участке спокойная. 

Комфортную обстановку на участке поддерживает и фельдшер Кваторского ФАПа Алла Скопинова. Она рассказала, что экстренных случаев за время дежурства не было, однако медработник в любой момент готова оказать неотложную помощь – все нужные препараты с собой.

Во второй половине дня отдать голос за своего кандидата пришли пенсионер Валерий Левоненя, семейная пара Ирина и Андрей Жидок, и пенсионер Станислав Мармыш. Жители агрогородка имеют активную гражданскую позицию и считают своим долгом ее проявить.

Избирателей сразу с двумя событиями – днем выборов и днем работника сельского хозяйства – приехал поздравить коллектив вокальной группы «Вдохновение». 

Также желающие могли полакомиться в буфете широкой кулинарной и кондитерской продукцией. В торговой точке, организованной Берестовицким филиалом облпотребобщества, всю продукцию в течение дня можно приобрести без торговой наценки.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *