Каток в Берестовице радует любителей зимних видов спорта

Лента новостей

1Установившаяся по-настоящему зимняя морозная погода позволила залить на городском стадионе каток и хоккейную площадку и наконец-то предоставила любителям зимних видов спорта возможность сполна насладиться стремительным скольжением по льду.

К этому зимнему сезону хоккейную коробку подремонтировали. Еще осенью были установлены новые борта, за воротами закреплена защитная сетка. А на прошлой неделе на хоккейном поле согласно существующим стандартам была нанесена цветная разметка. Работникам стадиона в подготовке ледовой площадки помогали инструктор по спорту СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Анатолий Пашкевич и члены районной хоккейной команды из числа взрослых игроков. Молодые люди, кстати, уже не раз по выходным ездили на каток в Ивацевичи, где состязались в дружеских матчах с местными любителями хоккея и мостовскими хоккеистами. Пригласили мостовчан и к себе с ответным визитом. Так что вскоре наша хоккейная коробка пройдет испытание жаркой хоккейной битвой на льду.
Традиционно на катке работает пункт проката спортивного инвентаря: с 8 часов утра до 9 вечера, в будние дни есть перерыв на обед – с часу до двух дня. Посетители могут воспользоваться как хоккейными, так и фигурными коньками разных размеров – всего их в наличии 30 пар. Многие приходят на каток со своими коньками. Кстати, планируется завезти коньки для профессиональной заточки в Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Это может сделать и каждый желающий.
В пункте проката есть и лыжи. В этом сезоне специалистами физкультурно-оздоровительного спортивного центра рассматривается возможность предоставления лыж на прокат не только на несколько часов, но и на несколько суток, чтобы можно было покататься где-нибудь на природе, не ограничиваясь только территорией стадиона.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *