Капитальный ремонт домов в Берестовицком районе продолжается

Лента новостей

1Капитальный ремонт жилищного фонда в городском поселке и в районе продолжается. В этом году запланировано освоить на эти цели бюджетных средств в размере 2 260 000 тыс. руб. (в старом денежном выражении), 801 953 тыс. руб. составляют отчисления от граждан. Уже осуществлен капитальный ремонт многоквартирных жилых домов по ул. 1 Мая и по ул. Молодежной в агрогородке Старый Дворец. Главные объекты, на которых согласно графику теперь ведутся ремонтные работы, это жилые дома в райцентре по ул. Дзержинского, 67, ул. Советской, 29 и ул. Анохина, 2.

Капитальный ремонт первых двух домов проводят волковысские и гродненские строители. А дом по ул. Анохина, 2 ремонтируют строители ОАО «Берестовицкая ПМК-141».
– На этом объекте выполняется тепловая реабилитация торцевых стен дома с дальнейшим их покрытием декоративной штукатуркой и покраской, – рассказывает прораб ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Михаил Бортник. – Производится капремонт кровли и ее утепление. Наши отделочники восстанавливают отмостку и цоколь дома. Отремонтированы два крыльца и световые приямки возле подвальных окон. Входные двери будут заменены на новые металлические, прочные и плотно закрывающиеся, что, безусловно, поспособствует сохранению тепла и поддержанию порядка в подъездах. Вставим также новые деревянные двери и окна в подвал.
Конечно же, жильцы довольны, что их дом, которому уже свыше сорока лет и который действительно нуждался в капремонте, обновится и, что главное, станет теплее. А еще надеются на то, что вскоре здесь будет произведено и благоустройство прилегающей территории.
До конца текущего года капитальный ремонт коснется многоквартирного жилого дома по ул. Матросова, д. 18 в г.п. Б.Берестовица, где будут произведены тепловая реабилитация торцевых стен и ремонт кровли и отмостки; жилого дома по ул. Ленина, 35а с утеплением торцов здания, а также жилых домов по ул. Ленина, 34-34а с заменой трубопроводов водоснабжения, теплоснабжения и канализации.
Светлана
Гончарова,
фото автора

На снимке: капремонт жилого дома по ул.Ано­хина, 2 в рай­центре производят строители ОАО «Берестовицкая ПМК-141»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *