Каникулы в «Берестовицком» — это здорово!

Лента новостей

Самый активный на смене – 8-й отряд
Самый активный на смене – 8-й отряд

Летняя пора, безусловно, является любимым временем года всех ребятишек. Каникулы дают возможность отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом, получить массу новых эмоций и впечатлений. А если проводить их вместе с друзьями, то и радости получишь намного больше. В этом абсолютно уверены мальчишки и девчонки, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий».

27 июля в лагере закончилась вторая смена, а я побывала в «Берестовицком» как раз накануне, но ничто даже и не свидетельствовало о том, что ребята завтра разъезжаются: территория лагеря была наполнена веселыми детскими голосами, в отрядах проводились различные мероприятия, а встречающиеся на пути мальчишки и девчонки в один голос твердили, что им очень нравится в лагере.
— За время второй смены в «Берестовицком» отдохнули и оздоровились 182 ребенка в возрасте от 6 до 17 лет, — рассказал начальник лагеря Александр Торгонский. – Традиционно у нас отдыхают ребята не только из Берестовицкого района, в эту смену также приехали школьники из Волковыска, Гродно, Свислочи. Конечно, небольшие коррективы внесла погода, которая во время этой смены была достаточно прохладной и дождливой, но наши вожатые постарались, чтобы это не омрачило отдыха ребятишкам. Если шел дождь, для ребят организовывались различные настольные игры, соревнования по шашкам и шахматам, а в те дни, когда позволяла погода, обязательно проводились разнообразные спортивные соревнования, игры на свежем воздухе.
Среди самых ярких мероприятий, которые наиболее удались и понравились ребятам, старший воспитатель Вера Яромич назвала

«Мисс и Мистер лагеря» – Дарья Салей и Александр Суета
«Мисс и Мистер лагеря» – Дарья Салей и Александр Суета

общелагерные конкурсы «Мисс и Мистер лагеря», «Танцевальная битва», фестивали рекламы и национальных культур, конкурсную программу «Сказки на новый лад», много интересных мероприятий проводилось и внутри отрядов.
Во время смены в гости к ребятам приезжало с выставкой авиамоделей любительское объединение «Винт», профилактические мероприятия с ними проводили сотрудники отделения ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних РОВД. Благодаря заключенным договорам о сотрудничестве, у отдыхающих в лагере была возможность поиграть в лазертаг, попрыгать на батутах, приобрести сладкую вату, поп-корн и другие сладости. Также мальчишки и девчонки посетили музей Белки в Большой Берестовице, съездили в аквапарк «Озеры».
Пятиразовое питание, обогащенное фруктами, овощами и соками, давало мальчишкам и девчонкам необходимую энергию и силы для участия во всех мероприятиях и любимых ежедневных вечерних дискотеках.
Многие из тех ребят, с которыми я пообщалась, с восторгом отзывались об отдыхе в лагере и пообещали обязательно приехать сюда в следующем году.
А в воскресенье, 31 июля, в «Берестовицком» началась уже последняя, третья, смена, которая продлится до 17 августа.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *