Каникулы – время путешествий

Здравоохранение Образование Общество

Вот уже позади первая четверть. И пусть она была не такой уж и долгой, но все же почти каждый из школьников мечтает о том, чтобы скорее наступили каникулы. Учащиеся 6-7 классов средней школы аг. Пограничный ждут их с особым нетерпением, потому что каникулы – это время путешествий. Первая наша экскурсия в этом учебном году была в такой родной и всеми любимый Гродно. Посещая город, мы каждый раз открываем для себя что-то новое, интересное. В этот раз мы с ребятами побывали в Гродненском государственном историко-археологическом музее, где приняли участие в музейной квест-игре «В поисках сокровища Стефана Батория». Это командная игра с последовательным прохождением этапов, которые состоят из нескольких заданий и сопровождающих подсказок. Выполненное каждое предыдущее задание дает возможность перейти на следующий этап игры. Поэтому нужно очень внимательно слушать музейного сотрудника, чтобы быстро найти нужный экспонат в зале. А главная задача каждого этапа – найти часть «клада». Надо сказать, что наши искатели «сокровищ» успешно справились с поставленной задачей, за что им, согласно врученной грамоте, был дарован «тытул Каралеўскіх следчых па справах сакрэтных і асабліва важных».
Окрыленные победой, с сувенирами на память, мы поспешили дальше. Следующая наша остановка – «Джунгли – парк», который расположен на территории лесопарковой зоны «Пышки». К слову сказать, это первый веревочный парк в г. Гродно, который появился в декабре 2012 года. Для прохождения нам были предложены две трассы: детская (16 этапов, высота — 2–3 метра, длина каждого этапа 3–8 метров) и семейная (32 этапа средней сложности, высота 4–5 метра, длина каждого этапа 4–7 метров). Опытные инструкторы провели инструктаж по технике безопасности, наглядно объяснили, как правильно проходить препятствие. И вот настал тот момент, когда ты самостоятельно, очень осторожно преодолеваешь шаг за шагом этот путь. Страшно? Конечно же! Но рядом – инструкторы с подсказками, готовые в любую минуту прийти на помощь. Но как же хочется самому одолеть трассу, дойти до финиша! А какие смелые у нас девчонки! Ни в чем не отставали от мальчишек, не спасовали перед трудностями и одолели все препятствия.
Если у вас есть мечта покорять вершины или почувствовать себя сказочным героем Тарзаном, поезжайте в гродненский «Джунгли – парк», и вы сможете, как и мы, убедиться, что экстремальные аттракционы – это круто!
Тереса Король, классный руководитель 7 класса СШ аг.Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *