Как разместить личное имущество на временное хранение при переселении

Лента новостей

Товары для личного пользования физического лица, прибывающего (переселяющегося) на постоянное место жительства в Республику Беларусь, могут размещаться на временное хранение во временной зоне таможенного контроля (например, в месте планируемого проживания) по заявлению такого лица, поданного в таможенный орган.
Срок временного хранения таких товаров составляет 4 месяца. По мотивированному обращению физического лица срок может быть продлен до получения документов, подтверждающих прибытие (переселение) на постоянное место жительства в Республику Беларусь, выданных подразделениями Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Обращаем внимание, что пользование личным имуществом, помещенным на временное хранение, не допускается.
Подробную информацию можно получить на сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, перейдя по ссылке: http://www.customs.gov.by/ru/ukaz_360-ru/.
Перечень документов, свидетельствующих о намерении переселиться на постоянное место жительства в Республику Беларусь, определен Указом Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования (с изменениями и дополнениями, внесенными Указом Президента Республики Беларусь от 11 февраля 2016 г. № 40).
Юлия Романюк, представитель Гродненской региональной таможни
по связям с общественностью



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *