Как правильно утилизировать мусор?

Лента новостей

00Чего только не увидишь возле мусорных контейнеров в наших населенных пунктах! Глаз выхватывает здесь старую бытовую технику и даже остатки разнообразной мебели. А стекло, пластмасса и бумага часто не находят «достойного места» в предназначенных для них специальных контейнерах. Всё это сваливается вместе, хотя вполне могло бы обрести вторую жизнь в новых изделиях, принеся двойную пользу – и свалки не загружались бы (что с их стремительным увеличением будут делать наши внуки, для которых мы оставляем в наследство наши нерешённые проблемы?), и сырья меньше требовалось бы. Ну, а что делать тому человеку, который решил действовать цивилизованно и самостоятельно вывезти на свалку, например, громоздкие бытовые отходы?
Как сообщили в РУП ЖКХ, при этом гражданам необходимо соблюдать определённые правила. На полигонах Берестовицкого района разгрузка автотранспорта должна производиться на рабочей площадке возле ранее выгруженных отходов. Несанкционированное размещение отходов потребления на прилегающей территории и не на рабочей площадке категорически запрещено. Это нарушение, в случае которого наступает ответственность по статье 15.63 части 2 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь. За это предусмотрены немалые штрафы. Поэтому лучше быть законопослушными людьми и просто проявлять свою внутреннюю культуру.
А старые, отслужившие свой век телевизоры, холодильники и другую бытовую технику, ставшие головной болью для их владельцев, сами заберут от населения работники РУП ЖКХ. Для этого нужно позвонить по телефону 2-16-79 диспетчеру.
Нина Надде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *