И снова пожары

Лента новостей Происшествия

На территории Гродненской области по состоянию на 22.10.2012 произошло 733 пожара, на пожарах погибли 83 человека, в том числе 1 ребенок.
На территории нашего района с начала года зарегистрирован 21 пожар, на пожарах погибло 2 человека.
На прошлой неделе, 17 октября, произошел пожар в одноэтажном деревянном нежилом доме по улице Центральной в агрогородке Пархимовцы. В результате пожара огнем повреждена стена дома. По факту пожара проводится проверка, причина его возникновения устанавливается.
В этот же день случилась беда в деревне Матвеевцы Волковысского района. Пожар на первом этаже двухэтажного кирпичного дома заметили соседи, один из которых проник в горящий дом и спас жену и сына. В результате пожара мальчик получил отравление угарным газом и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Волковысская ЦРБ» в тяжелом состоянии. Его мама получила многочисленные термические ожоги и была тоже госпитализирована. Благодаря быстрым и правильным действиям соседа они остались живы.
Установите автономный пожарный извещатель. Он поможет обнаружить пожар на ранней стадии и даст вам время для принятия мер по спасению людей и тушению пожара.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *