Итоги республиканской акции «Неделя леса-2018» на Берестовитчине

Актуально Лента новостей

Республиканская акция «Неделя леса-2018», проходившая с 14 по 21 апреля и посвященная Году малой родины, завершена. В Берестовицком лесничестве с участием 233 человек в рамках акции высажено около 44 тысяч саженцев на площади 13,8 гектара.
– Добровольная республиканская акция «Неделя леса» проводилась уже в 11-й раз, – отмечает исполняющий обязанности лесничего Берестовицкого лесничества Александр Гутовец. – И с каждым годом количество желающих принять в ней участие увеличивается. Как правило, к акции активно присоединяются школьники. К примеру, в этом году наибольшую помощь нам оказали педколлектив и учащиеся Шиловичской СШ и Реплевского яслей-сада–средней школы. Шиловичские школьники высадили 16 тысяч деревьев на участке площадью 5,1 га, реплевские – 12 тысяч на участке площадью 3,5 га. Около 6 тысяч саженцев появились на площади в два гектара силами школьников из Вереек, они же были заняты и на уборке мусора в лесу. Постарались ребята из Малой Берестовицы. Их вклад в общее дело – 3200 саженцев, высаженных на участке в один гектар. Значительна также помощь учащихся Берестовицкого государственного профессионального сельскохозяйственного лицея. Лицеисты высадили пять с половиной тысяч деревцев на участке площадью 1,7 га.
***
В акции «Неделя леса-2018», кроме работников лесничества, принимали участие сотрудники Берестовицкого районного отдела следственного комитета Республики Беларусь, а также директор и егеря учреждения «Берестовицкая районная организационная структура» РГОО «БООР» (на снимке).
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *