Информация о смерти от коронавируса в Беларуси является ложной — Минздрав

Здравоохранение ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Информация о смерти от коронавируса в Беларуси является ложной, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Федеральный Первый канал Российского телевидения в новостном сюжете заявил о том, что от коронавируса первые смерти зафиксированы в США, Австралии, Таиланде, Беларуси.

«Министерство здравоохранения отмечает, что данная информация в отношении Беларуси является ложью и не имеет ничего общего с действительностью», — подчеркнули в пресс-службе.

«В связи с распространением фейковой информации в отношении нашей страны будут предприняты соответствующие меры реагирования также по линии Министерства иностранных дел Беларуси», — отметили в пресс-службе.

Минздрав, МИД и Мининформ Беларуси призывают журналистов быть ответственными и внимательными, а главное — перепроверять информацию, касающуюся такой болезненной для населения темы, как коронавирусная инфекция.

В пресс-службе напомнили, что в Беларуси зарегистрированы три случая, в которых выделен фрагмент РНК, вероятно, принадлежащий типу коронавируса 2019-nCoV. Все три пациента чувствуют себя удовлетворительно, клинических симптомов заболевания у них нет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *